al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/02/2010 23:46:28
Voto visitatori: 7,94 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2010 23:34:08
Voto visitatori: 8,11 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/02/2010 23:41:50
Voto visitatori: 8,21 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 05/02/2010 13:09:08
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/01/2010 12:56:18
Voto visitatori: 9,12 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2010 19:35:45
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 19/01/2010 23:46:04
Voto visitatori: 7,41 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/01/2010 21:11:29
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/01/2010 13:01:45
Voto visitatori: 8,01 (124 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/01/2010 23:34:33
Voto visitatori: 8,86 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 09/01/2010 13:40:40
Voto visitatori: 7,71 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2010 10:55:41
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/01/2010 12:45:46
Voto visitatori: 7,68 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/01/2010 12:42:26
Voto visitatori: 7,74 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/01/2010 20:09:13
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/12/2009 10:18:59
Voto visitatori: 8,19 (75 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
6 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2009 12:31:01
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 29/12/2009 12:27:17
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/12/2009 17:50:31
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 11/12/2009 11:46:54
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 06/12/2009 19:22:03
Voto visitatori: 7,82 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 05/12/2009 11:12:36
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/12/2009 14:20:11
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/11/2009 14:08:46
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 27/11/2009 09:56:57
Voto visitatori: 8 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/11/2009 23:45:41
Voto visitatori: 8,24 (109 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/11/2009 10:05:05
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/11/2009 13:24:22
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/11/2009 10:48:17
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 11/11/2009 19:01:37
Voto visitatori: 8,73 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 08/11/2009 12:24:05
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/11/2009 10:30:10
Voto visitatori: 9,08 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/11/2009 10:06:44
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 03/11/2009 18:42:36
Voto visitatori: 8,6 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/10/2009 10:41:08
Voto visitatori: 8,65 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2009 19:12:37
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2009 19:08:11
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2009 19:05:19
Voto visitatori: 7,87 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/10/2009 23:48:47
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/10/2009 11:09:52
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Film commentati: 618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net